Информация \  Новости Роспотребнадзора

Роспотребнадзор: Стартовал новый сезон программы «Формула еды» на канале «Россия 1»

13 марта в 9:00 на телеканале «Россия 1» в рамках нацпроекта «Демография» стартовал новый сезон программы «Формула еды» – проект для тех, кто хочет долго жить, старается покупать только полезное и заботится о здоровье. В новом сезоне проекта, который АНО «Национальные приоритеты» запускает в сотрудничестве с ВГТРК и Роспотребнадзором, доктор Сергей Агапкин продолжает путешествовать по стране в поисках самых качественных и вкусных российских продуктов. К нему присоединится новая соведущая – российская актриса с французскими корнями Сесиль Плеже. Она предпочитает правильное, здоровое питание и всё время находится в поиске натуральных и полезных рационов не только в Европе, но и во всем мире.

Первый выпуск «Формула еды» вышел эфир в ноябре 2020 года и, по данным панельных телеизмерений «Mediascope Россия», сразу стал лидером утреннего слота. Первый сезон проекта доступен на платформе СМОТРИМ https://smotrim.ru/formula

Каждый выпуск программы посвящен одному продукту и одному региону России. Ведущие отправятся в Самарскую область, Санкт-Петербург, Мурманск, Ростовскую область, Ставрополь, Пермь и другие города, чтобы познакомить телезрителей с достопримечательностями, побывать на местных рынках и в супермаркетах, а также приготовить блюда с местными шеф-поварами.

Сколько мяса на самом деле в сосисках? Так ли опасна соя, как о ней говорят? Спасёт ли творожный сыр от остеопороза? Поможет ли треска похудеть? Правда ли, что шампиньоны улучшают обмен веществ? Помогут ли эти грибы против сахарного диабета и атеросклероза? Может ли шоколад помочь справиться с головной болью? Улучшает ли сливочное масло качество волос, кожи и ногтей? Помогает ли морская капуста при заболеваниях щитовидной железы? Поможет ли клубника улучшить зрение? Сколько мяса должно быть в пельменях? Ответы на эти и другие вопросы зрители узнают в новом сезоне программы «Формула еды». Полезные свойства продуктов назовут врачи-диетологи ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи», а о качестве продукции и её безопасности расскажут эксперты Роспотребнадзора.

Справка

Программа подготовлена при консультационной поддержке Роспотребнадзора в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в нацпроект «Демография». Новые, простые и здоровые рецепты пользователей и участников программы представлены на сайте www.здоровое-питание.рф в разделе «Книга рецептов» – «Готовим вместе».

Фотографии и проморолик программы доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/qOp2fPeI_pvw8w?w=1 (фото телеканала «Россия»)


Опубликовано: 13.03.2021
{}