Информация \  Новости Роспотребнадзора

Об открытии Всероссийской горячей линии по защите прав потребителей

В преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается 15 марта, Роспотребнадзор открывает 11 марта Всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей.
В период до 31 марта специалисты территориальных органов Роспотребнадзора и Единого консультационного центра (ЕКЦ) проконсультируют граждан о правах потребителей и даже помогут составить претензии, а также исковые заявления в судебные органы. ЕКЦ работает в круглосуточном режиме и принимает звонки по телефону 8 (800) 555-49-43.
Кроме того, по любым вопросам защиты прав потребителей можно обратиться по телефонам территориальных органов Роспотребнадзора, которые размещены на официальных сайтах территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора.
Всемирный день прав потребителей ежегодно отмечается 15 марта. В этом году он пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»). В рамках мерпориятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня потребителей, во всех регионах страны запланировано также проведение специалистами Роспотребнадзора уроков, лекци и семинаров потребительской грамотности для учащихся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений, а также тематических конференций и "круглых столов".

Опубликовано: 10.03.2020
{}