Информация \  Новости Роспотребнадзора

О заседании Общественного совета при Роспотребнадзоре

В Роспотребнадзоре состоялось заседание обновлённого состава Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 
В заседании Общественного совета приняли участие члены Совета, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, представители Открытого Правительства. 
В ходе заседания голосованием избраны Председатель Совета и заместители Председателя Совета. 
На пост Председателя Совета избран Александр Витальевич Мельцер, представляющий Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов. Его заместителями в Общественном совете по итогам  голосования стали Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей Российской Федерации и Герман Станиславович Зверев, президент некоммерческой организации «Ассоциация добытчиков минтая». 
Вторым вопросом повестки стал доклад профессора, доктора медицинских наук, врио первого заместителя директора ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Сергея Анатольевича Хотимченко по теме «Обеспечение детей качественной и безопасной пищевой продукцией. Проблемы и обсуждение». Сергей Анатольевич представил актуальные данные о фактическом питании детей дошкольного и школьного возраста, основные отклонения от принципов оптимального питания современных дошкольников и школьников и первоочередные меры для обеспечения здорового питания детей дошкольного и школьного возраста. Доклад вызвал значительный интерес членов Общественного совета.
Сотрудничество Роспотребнадзора с Общественным советом по вопросам деятельности службы, в том числе по теме обеспечения детей безопасной и качественной пищевой продукцией будет продолжено. 
Опубликовано: 29.11.2017
{}