Информация \  Новости Роспотребнадзора

О работе Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

Роспотребнадзор напоминает, что в преддверии эпидемического сезона по гриппу работает Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ.
В период со 2 по 16 октября специалисты Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по телефонам горячих линий и в консультационных пунктах для потребителей консультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.
Специалисты службы рассказывают, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.
Телефоны горячих линий размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
Роспотребнадзор подчеркивает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.


Опубликовано: 09.10.2017
{}