Информация \  Новости Роспотребнадзора

Заседание руководящего состава Роспотребнадзора и Президиума Опоры России

Состоялось совместное заседание руководящего состава Роспотребнадзора и Президиума Опоры России

3 сентября 2009 года состоялось совместное заседание руководящего состава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Президиума ОПОРЫ РОССИИ, Президиума Некоммерческого Партнерства «ОПОРА».

В работе заседания приняли участие Руководитель Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко и Президент ОПОРЫ РОССИИ С.Р. Борисов.

В выступлении Г.Г. Онищенко была подчеркнута важность совместного обсуждения представителями бизнеса и органа государственного надзора всего комплекса вопросов, возникающих при осуществлении надзорных мероприятий. В выступлении отмечена важность неукоснительного исполнения законодательства Российской Федерации как надзорным органом, так и руководителями коммерческих организаций.

Привлечено внимание участников совещания к таким актуальным проблемам, как ответственность бизнеса за безопасность выпускаемой продукции, состояние условий труда работников, создание условий для ведения здорового образа жизни.

Особо была отмечена необходимость стимулирования производства качественной и безопасной отечественной продукции, как условия обеспечения продовольственной безопасности страны.

Также участники совещания проинформированы о мерах, принимаемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по реализации Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Представители предпринимательских организации привлекли внимание к ряду актуальных проблем, в том числе – необходимости совершенствования санитарного законодательства, разработки санитарно-защитных зон предприятий, взаимодействия с обществами защиты прав потребителей, санитарно-эпидемиологического страхования и другим.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко и Президент ОПОРЫ РОССИИ С.Р. Борисов подписали Программу совместной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» на 2009-2010 годы.

Опубликовано: 09.09.2009
{}